Толк новости
Спорт |

Российские теннисистки завоевали серебро на Олимпиаде в Париже

Парный разряд в теннисе принес российской сборной первую медаль на Олимпиаде в Париже. Правда, это не золото, а серебро: российские спортсменки в финале проиграли итальянкам
Читать в полной версии ➔

Российские теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер завоевали серебро Олимпиады в Париже. Это первая олимпийская медаль в копилке России в Париже-2024, пишет РБК.

Спортсменки из России уступили итальянкам Саре Эррани и Ясмин Паолини в финале парного разряда теннисного турнира.

Встреча продолжалась 1 час 25 минут. Сначала россиянки разгромили соперниц – 6:2, потом крупно уступили – 1:6. Судьба медалей решилась на чемпионском тай-брейке, который выиграли итальянки со счетом 10:7, пишет Sport24.

Всего на Олимпиаде в Париже выступают 15 российских атлетов в нейтральном статусе.