Толк новости
Спорт |

Бийский пловец Егор Ефросинин ворвался на пьедестал Паралимпиады в Париже

Егор Ефросинин стал бронзовым призером. От оставшегося без пьедестала представителя Украины бийчанина отделили всего пять сотых секунды
Читать в полной версии ➔

Воспитанник заслуженного тренера России Елены Соколовой, бийский пловец Егор Ефросинин завоевал бронзовую медаль на Паралимпийских играх в Париже, сообщает "Алтайский спорт".

Соревнования проходили в ночь на 5 сентября. Бийчанин выступал в финале на дистанции 50 метров вольным стилем в классе спортсменов с ПОДА S7, где в соперниках у спортсмена значились пять паралимпийских чемпионов разных лет.

В итоге Ефросинин проплыл "полтинник" за 28,02. Победу одержал украинец Андрей Трусов (26,38), установивший мировой рекорд. Вторым финишировал колумбиец Карлос Даниэль Серрано Сарате (27,60).

Всего по итогам семи дней соревнований паралимпийцы из России завоевали 13 золотых, 17 серебряных и 18 бронзовых медалей.

Ранее легкоатлет из Алтайского края Александр Костин стал чемпионом Паралимпиады в Париже в беге на дистанции 1,5 тысячи метров, а пловец Роман Жданов выиграл золото.