Толк новости
Спорт |

Суперкамбэк и победный гол на флажке: в АКАМФ определились обладатели трех трофеев

Яркой точкой летнего мини-футбольного сезона стала потрясающая развязка в трех самых массовых кубковых турнирах Алтайского края
Читать в полной версии ➔

Пока коммунальные службы Барнаула отчаянно сражались с первым снегом, лучшие команды региона выявляли сильнейших сразу в трех кубковых финалах Алтайской краевой ассоциации мини-футбола (АКАМФ). Решающие матчи состоялись 13 октября в спортивном зале "Коммунальщик". Три игры с приставкой "супер" стали лучшим завершением летнего сезона.

"Перестрелка", отрыв, погоня…

До финального матча Кубка Лиги выходного дня АКАМФ дошли "Алтайкрайэнерго" и "СибРоад-АлтПолитех", представляющий Камень-на-Оби.

В первом тайме достойные друг друга соперники устроили самую настоящую "перестрелку". При этом оба коллектива успели побыть в роли лидера. На перерыв команды ушли при счете 4:3 в пользу каменцев.

Во втором тайме "СибРоад-АлтПолитех" начал стремительно наращивать свое преимущество, четко реализуя момент за моментом. К 36-й минуте команда из Камня-на-Оби повела со счетом 7:3.

Энергетикам ничего не оставалось делать, как выпустить пятого полевого игрока вместо вратаря. Уже через три минуты эта стратегия позволила "Алтайкрайэнерго" отквитать один гол.

В самой концовке энергетики забили еще два мяча, но до спасения им не хватило всего одного гола. В по-настоящему жарком матче "СибРоад-АлтПолитех" отпраздновал тяжелую, но от этого еще более сладкую победу – 7:6.

А это точно ветераны?

Роскошный матч выдали и участники финала Кубка Лиги легенд Алтая АКАМФ по летнему мини-футболу.

В решающей схватке сошлись непобедимые в летнем сезоне "Хозмастер" и "Змеиногорск Сити". Интерес к этой встрече подогревал и тот факт, что команды играли в разных лигах и между собой не встречались.

Уже к 13-й минуте матча "Змеиногорск Сити" повел со счетом 3:0, и кому-то могло показаться, что интриги в ветеранском финале не будет.

Отыгравший до этого за "СибРоад-АлтПолитех" Дмитрий Ропельт наглядно показал, какими незаурядными физическими возможностями могут обладать ветераны. Воспитанник каменского "Спартака" и лично Владимира Евглевского положил начало суперкамбэку "Хозмастера".

Однако же первая половина игры закончилась в пользу "Змеиногорска Сити" – 4:3.

Окончательно ход игры "оранжевые" переломили во втором тайме. Главные роли в составе "Хозмастера" сыграли бывшие игроки барнаульского "Динамо". Так, Александр Худяков счёт сравнял, а Владислав Аксютенко уже на последней минуте оформил хет-трик и вместе с этим подвел окончательную черту в этой игре.

Под радостные возгласы многочисленных болельщиков "Хозмастер" одержал мегаволевую победу – 8:5.

"Атлетик-Бочкари" забирает и второй летний трофей

Настоящим украшением большого спортивного праздника стала финальная игра Кубка АКАМФ по летнему мини-футболу. В решающем споре за престижный трофей сошлись "Атлетик-Бочкари" и "Алейск" из одноименного города.

Блестящая игра вратарей обеих команд Романа Чемоданова и Максима Башева не позволила соперникам открыть счет по итогам первого тайма.

Во второй половине игры Роман Бегаев своим точным ударом все-таки вывел алейцев вперед.

Спустя девять минут равновесие в счете восстановил Максим Рубан. Он же на последней минуте матча, а именно за 10 секунд до финального свистка, забил победный гол за "Атлетик-Бочкари" – 2:1. Нужно было видеть, что творилось в этот момент на самой площадке и на скамейке "красных". Такие эмоции точно не забываются.

В итоге завершившийся летний сезон стал для "Атлетик-Бочкари" дважды удачным. До этого команда успела завоевать золотые медали в элитном дивизионе АКАМФ – Премьер-лиге.