Александр Овечкин заработал больше всех денег в истории НХЛ
Форвард "Вашингтона" Александр Овечкин заработал самую большую сумму в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ). За 20 лет его заработок составил 161,72 млн долларов, сообщает Sport24.
На втором месте по заработку идет хоккеист "Питтсбурга" Сидни Кросби (155,89 млн долларов), на третьем – Евгений Малкин (146,87 млн долларов). Следом идут защитник "Лос-Анджелес Кингз" Анже Копитар (136,25 млн) и Яромир Ягр (135,38 млн).
По мнению экспертов, оставшийся год может стать последним для Овечкина. В таком случае Кросби обгонит его благодаря двухлетнему продлению контракта на 17,4 млн долларов, который он подписал в сентябре прошлого года. За 22 сезона в лиге он заработает чуть больше 173,29 млн.
Ранее сообщалось, что Овечкин стал лучшим снайпером в истории НХЛ. На его счету уже 897 заброшенных шайб.