Толк новости
Спорт |

На стадионе "Динамо" в Барнауле укладывают новое покрытие футбольного поля. Фото

Искусственный газон более устойчив к погоде. Обновление позволит проводить игры не только в хорошую погоду, но и в дождь и слякоть
Читать в полной версии ➔

На барнаульском стадионе "Динамо" началась укладка нового искусственного покрытия на футбольном поле. Процесс работы запечатлел фотокорреспондент "Толка".

После завершения работ площадка станет более устойчивой к погодным условиям, что позволит проводить матчи и тренировки даже при осадках.

Напомним, работы по снятию естественного покрытия начались в сентябре.

Еще в мае 2024 года президент барнаульского ФК "Динамо" Алексей Минин заявлял, что новое искусственное покрытие на главном стадионе города может стоить до 50 млн рублей, а замена естественного — от 10 до 12 млн рублей. При этом натуральное поле требовало постоянных затрат на поддержание его состояния.

Читать в полной версии ➔