Толк новости
Спорт |

В Барнауле 2 января пройдут массовые соревнования по лыжным гонкам

Организаторы приготовили дистанции для детей и взрослых. Все забеги пройдут в формате индивидуальной гонки свободным стилем
Читать в полной версии ➔

Жителей и гостей Барнаула приглашают активно начать год. Уже 2 января на лыжной базе "Локомотив" по адресу ул. Кутузова, 140 состоится открытое первенство Алтайского региона Западно-Сибирской железной дороги "Первая гонка года". Как сообщает мэрия краевой столицы, организаторы подготовили не только спортивную программу для всех возрастов, но и развлекательную часть.

Мероприятие начнется в 10:30 с регистрации участников и выдачи стартовых номеров. Торжественное открытие запланировано на 11:45, а первые старты будут даны уже в полдень. Участников ждут дистанции, адаптированные для разных возрастных и гендерных групп: мужчинам предстоит преодолеть 8 км, женщинам – 4 км. Для юных спортсменов подготовлены отдельные трассы: дети 4–10 лет пробегут 500 метров, ребята 11–14 лет – 2 км, а юноши и девушки 15–17 лет – 3 км. Все забеги пройдут в формате индивидуальной гонки свободным стилем.

Награждение победителей и призеров состоится в 13:30. Особый сюрприз ждет участников в 14:00 – розыгрыш лотереи от партнеров соревнований.

Для того чтобы присоединиться к гонке, необходимо заранее зарегистрироваться по специальной ссылке и иметь при себе медицинский допуск к соревнованиям.

Читать в полной версии ➔