Толк новости
Спорт |

Теннисист Даниил Медведев обыграл первую ракетку мира Карлоса Алькараса

Россиянин не отдал противнику ни одного сета. Медведев стал стал первым в этом сезоне, кто смог победить испанца — с начала 2026 года Алькарас шел без поражений
Читать в полной версии ➔

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в финал "Мастерса" в Индиан-Уэллсе, обыграв первую ракетку мира Карлоса Алькараса. Как сообщает telegram-канал "Mash на спорте", для Медведева это стало первой победой над первой ракеткой мира за последние три года.

Игра закончилась со счетом 2:0 (6:3, 7:6). Медведев стал первым в этом сезоне, кто смог победить испанца. Алькарас начал 2026-й год с 16 побед подряд. При этом в общем зачете личных встреч Алькарас пока обходит Медведева — за ним шесть матчей, против трех у россиянина.

Теперь Медведеву предстоит встретиться в финале с итальянцем Янником Синнером. Они оба дошли до конца Индиан-Уэллса, не отдав к моменту битвы за титул ни сета — в последний раз подобный рекорд ставился в 2015 году Новаком Джоковичем и Роджером Федерером.

Ранее сообщалось, что 76-летний Алексей Хвостов из Бийска завоевал золотую медаль на Чемпионате России по лыжным гонкам среди ветеранов в Златоусте.

*Instagram.com, социальная сеть Instagram запрещена в РФ; она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.

Читать в полной версии ➔