Алтайские спортсмены завоевали три медали на Спартакиаде народов России по гребле
Спортсмены, представляющие Алтайский край, выиграли золотую, серебряную и бронзовую медали на Спартакиаде народов России по гребле на байдарках и каноэ, сообщает региональное министерство спорта.
Две награды завоевала спортсменка краевого Центра спортивной подготовки Юлия Бабашинская, выступающая за Алтайский край и Тверскую область. Она победила в байдарке-одиночке на дистанции 500 метров с результатом 1 минута 52,392 секунды. На той же дистанции в байдарке-двойке Юлия вместе с Яной Васильевой стала бронзовым призером.
Серебряную медаль в каноэ-двойке на дистанции 500 метров выиграл Алексей Коровашков, представляющий Алтайский край и Московскую область. Вместе с Сергеем Свинаревым он преодолел дистанцию за 1 минуту 41,924 секунды.
В финальных заездах также выступили Мария Харитонова и Анастасия Лухнева, занявшие пятое место в каноэ-двойке на дистанции 500 метров, Александра Власова, ставшая шестой в каноэ-одиночке на 200 метрах, и Анастасия Кравченко, показавшая девятый результат в байдарке-одиночке на 500 метрах.
Ранее алтайская бегунья Полина Ткалич выиграла на командном чемпионате России.