Толк новости
Спорт |

Алтайские спортсмены хорошо проявили себя на Первенстве России по биатлону

Сборная Алтайского края смогла не только обойти 28 команд и занять первое место в эстафетной гонке, но и проявить себя в суперспринте
Читать в полной версии ➔

С 26 февраля по 1 марта в Саранске (Республика Мордовия) состоялось Первенство России по биатлону среди юношей и девушек (возрастная группа 15-16 лет). На старт вышли более 200 спортсменов из 35 регионов России.

Достойно выступила сборная команда Алтайского края в составе Копыриной Екатерины (АУОР), Дмитриевой Валерии (Алтайский район), Волкова Павла (АУОР), Кульгускина Леонида (Бийский район). Наши спортсмены в эстафетной гонке опередили 28 команд и завоевали почетное 1 место.

В следующем виде программы соревнований, суперспринте, Павел Волков показал лучший результат среди юношей-представителей Алтайского края, заняв в итоге почетное 6 место из 109 участников.

Павел Волков, воспитанник Барнаульской федерации биатлона, в этот вид спорта пришёл в 2015 году, первым его тренером стал Сергей Ковалев.

Сегодняшние результаты стали возможными не только благодаря работе тренеров Алтайского училища олимпийского резерва.

Активное участие в подготовке Павла принимали и тренеры Барнаульской федерации биатлона, и ветераны алтайского биатлона, а также помогали партнёры и спонсоры: так, ООО "Газпром газораспределение Барнаул" оказывало помощь в приобретении пневматических винтовок, ОАО "Барнаульский пивоваренный завод" участвовал в информационной поддержке и проведении соревнований по биатлону.

Особую роль в таком успешном результате традиционно сыграл председатель АКСОО "Союз ветеранов биатлона Алтая" Сергей Локтев. С его помощью в Барнаульской федерации биатлона появились малокалиберные винтовки, приобретался расходный материал, организовывались поездки на соревнования, ведущим спортсменам оказывалась материальная помощь.

Читать в полной версии ➔