Толк новости
Технологии |

Барнаульское теплосетевое подразделение СГК пополняет запасы новыми трубами

В 2025 году Барнаульская теплосетевая компания планирует отремонтировать, заменить и провести техническое перевооружение 30,3 км сетевых трубопроводов Барнаула
Читать в полной версии ➔

В том числе запланирован капитальный ремонт 1,8 км и реконструкция 3,6 км теплосетей.

Для реализации этих планов продолжается активная поставка труб на производственные склады.

Заместитель директора БТСК Евгений Еремеев отметил, что поставка труб продвигается в плановом порядке с использованием автомобильного и железнодорожного транспорта:

"На текущий момент мы получили 404 тонны труб диаметром от 32 до 1020 мм. В соответствии с заявленными сроками ожидается поставка ещё 236 тонн трубной продукции".

Основными поставщиками труб для Барнаульской теплосетевой компании являются крупные отечественные трубопрокатные заводы России.

На всю трубную продукцию поставщики предоставляют сертификаты и паспорта качества. Трубы и сопутствующие металлические изделия перед приёмкой на склад проходят обязательный входной контроль качества на соответствие требованиям, заявленным энергетиками при оформлении тендерных закупок.

Основной объём работ по ремонту, замене и проведению технического перевооружения на тепловых сетях запланирован на май текущего года.

На конец апреля намечен капитальный ремонт теплотрассы диаметром 700 мм и протяжённостью 200 метров на ул. Островского, 80.

Читать в полной версии ➔