Толк новости
Технологии |

Мессенджер Telegram пропал из App Store, но вскоре появился опять: что происходит

Исчезновение Telegram из магазина приложений Apple связали с признанием его основателя экстремистом. Но оказалось, что проблема не в этом
Читать в полной версии ➔

Мессенджер Telegram пропал из App Store, но, как выяснилось, всего на час. После непродолжительного сбоя Telegram восстановили в App Store.

В течение часа мессенджер был недоступен для скачивания через магазин Apple.

"Telegram восстановлен в App Store и вскоре должен снова стать доступен для всех пользователей", — сообщил Reuters со ссылкой на заявление руководства мессенджера.

Основателя Telegram признали экстремистом

Основателя мессенджера Telegram Павла Дурова* внесли в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга. Об этом сообщает ТАСС.

Как ранее сообщалось, Дурова* обвиняют в содействии терроризму. Претензия ФСБ к бизнесмену в том, что администрация Telegram не удалила многочисленные каналы, чаты и боты, активно используемые украинскими спецслужбами, террористическими и экстремистскими организациями.

По этому обвинению в России предпринимателю может грозить до 15 лет лишения свободы или даже пожизненное лишение свободы.

Что будет с Telegram

Обвинения в адрес Павла Дурова вызвали вопросы о перспективах Telegram в России. Одним из вариантов развития событий называют потенциальное ограничение работы сервиса в России.

*внесен Росфинмониторингом в список лиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму.

Читать в полной версии ➔