Толк новости
Телеканал |

Для новых побед. В Косихе отремонтируют единственный спортзал

В Косихе в ближайшее время приступят к ремонту единственного спортивного зала. Он не обновлялся с момента ввода в эксплуатацию
Читать в полной версии ➔

Косихинцы в целом увлеченный спортом народ: здесь немало футболистов, волейболистов и фигуристов. Все они занимаются в местном спортзале. Здесь же организуют занятия для шахматистов и не только.

"Мы предоставляем время для занятий общефизической подготовкой МЧС и отделению полиции. В вечернее время у нас проходят тренировки взрослые – мужчины/женщины – по волейболу. В общем, зал востребован с восьми до девяти практически всю неделю", – рассказал начальник отдела по физкультуре и спорту администрации Косихинского района Алексей Хохлов.

Однако спортивный зал в Косихе построили больше 20 лет назад и с тех пор ремонт здесь не проводили. За помощью в обновлении социального объекта местные власти обратились к депутату Госдумы Александру Прокопьеву.

Инициативы косихинцев, в том числе по развитию спорта, Александр Сергеевич неоднократно поддерживал. Так, на стадионе в райцентре появилась беговая дорожка. Сегодня речь идет еще об одном объекте.

"Для меня, как для создателя фонда, ключевым критерием является количество людей, которые могут воспользоваться результатами реализации того или иного проекта. Если говорить о ремонте спортзала в Косихе, то ни у меня, ни у попечителей фонда не было ни малейшего сомнения, что нужно выбирать этот проект, потому что здесь присутствуют люди со всей Косихи, от школьников до пенсионеров, поэтому финансирование на ремонт этого спортзала уже выделено. И я надеюсь, что работы будут выполнены качественно и закончатся к началу нового учебного сезона", – отметил Александр Прокопьев.

Инициативные граждане, как известно, опора села. Косихинскому району в этом смысле повезло. Здесь успешно работают сразу семь НКО. Организации, направленные на достижение социально ориентированных целей, есть не только в райцентре, но и в селах Лосиха, Налобиха, Полковниково и Контошино. Активны и сельские администрации.

Глава района Константин Татарников признает, что из-за массы первоочередных социальных задач средства на спортивную инфраструктуру доходят в последнюю очередь. А между тем она давно нуждается в обновлении. Благодаря фонду социального содействия Александра Прокопьева пройдет ремонт в одном из самых востребованных объектов. А значит, жизнь в районе станет еще комфортнее.

Читать в полной версии ➔