Толк новости
Телеканал |

В Барнауле из-за штыря на дороге несколько машин остались без колес

Все "благодаря" яме на пересечении Строителей – Челюскинцев. Она оказалась с сюрпризом: из-под земли торчал огромный болт. Наезд на него – и колесо пробито без шансов на восстановление
Читать в полной версии ➔

В Барнауле сразу несколько машин пострадали из-за торчавшего на дороге штыря. Возмущенные водители написали пост в соцсетях. И спустя несколько дней яму мы уже не обнаружили – ее заделали. Но кто покроет те самые непредвиденные расходы? Автомобилисты написали обращение в ГИБДД и администрацию города.

А еще пострадавшие проводят по фотографиям экспертизу, чтобы доказать: яма – шире пятнадцати сантиметров, а это нарушает закон. С этим заключением можно будет идти в суд.

"Вопрос , который встанет в ходе судебного процесса "а действительно ли выступ этого штыря – это недопустимо?" Элементарно, выбоины на дорогах тоже допустимы, но в определенных размерах. Все, что превышает их, является недостаткам дорожного полотна", – поясняет юрист Юрий Котло.

Доказав этот факт, иск автолюбителей удовлетворят и пострадавшим должны будут возместить ущерб. Чаще всего подобные дела автовладельцы выигрывают, объяснил юрист.

Читать в полной версии ➔