Толк новости
Телеканал |

Футбол в школе. Как в Алтайском крае реализуют всероссийский проект

С момента старта всероссийского спортивного проекта "Футбол в школе" прошел почти год. Рассказываем, что изменилось за это время, и все ли идет по плану
Читать в полной версии ➔

Мальчишкам и девчонкам барнаульской школы №50 начальные шаги в футболе помогают делать футболисты "Динамо-Барнаул", которые даже завидуют нынешним ученикам.

"У нас ничего такого не было. Кроме волейбола, грубо говоря, ничего не было. О футболе только мечтать можно было", — отмечает игрок ФК "Динамо-Барнаул" Михаил Осипов.

"Футбол в школе" – проект Российского футбольного союза по привлечению детей в самый популярный вид спорта. В крае в него вошли 56 образовательных учреждений. В этих школах появятся дополнительные уроки футбола или секции. Помимо методической помощи учителям в рамках проекта здесь получают и спортивный инвентарь.

"Футбол в школе" существует уже год. Алтайские кураторы признают, что замечают некоторые недоработки и стараются тут же их исправить.

"Для нас это стартовый год. Нужно время на раскачку. Я со школами всегда на связи, стараюсь подсказывать, организовывать", – рассказал куратор проекта "Футбол в школе" в Алтайском крае Александр Логунцов.

Также проект приезжал с мастер-классами в отдаленные уголки края, в Горняк и Бурлинский район.

Читать в полной версии ➔