Толк новости
Телеканал |

"Время трендов": летние тенденции в бьюти-сфере и косметологии

На очередной встрече проекта "Время трендов", организованного сайтом "Толк" и журналом "Автограф", журналисты обсудили тренды с косметологами. Одной из главных тем стал вопрос защиты кожи летом
Читать в полной версии ➔

Жара в Алтайском крае опасна не только солнечными ударами, кожа страдает не меньше. Однако увлажнение – не единственный метод сохранить свежесть лица. Об этом рассказали барнаульские косметологи на встрече клуба "Время трендов".

"Также можно использовать ботулинотерапию. Она позволяет сохранить кожу более гладкой, без мимических заломов при активной мимике. На солнышке мы, как правило, хмуримся, морщимся. Это дает результаты негативные на кожу", – отмечает врач-косметолог, дерматолог клиники "Нано Бьюти" Евгения Колобова.

Однако морщины – это отнюдь не единственная проблема, проявляющаяся на солнце.

"Очень много пациентов с пигментом. Они приходят в летний период, потому что идет обострение. С первым солнцем они начинают проявляться все ярче. Поэтому процедуры, которые актуальны в летний период, направлены на стабилизацию пигментной активности для того, чтобы она не становилась ярче", – подчеркивает врач-косметолог, заведующая отделением косметологии клиники "Нано Бьюти" Анастасия Стромова.

Пигментация, по словам косметологов, стала очень распространенной в последнее время. Связано это с ухудшением внутреннего состояния организма из-за множества вирусных заболеваний.

Внешнее воздействие также влияет на ткани. Поэтому слой солнцезащитного крема никогда не помешает. Его необходимо наносить каждые два-три часа на чистую кожу. Главное – не перестараться.

"Особенно, как наши клиенты любят, пожирнее, потолще. Под воздействием солнца, кремы превращаются в очень вредные радикалы", – замечает врач-косметолог, руководитель клиник Skin lab и Best Therapy Оксана Третьякова.

Другой вариант – прикрывать кожу одеждой. Но и здесь важен баланс, чтобы клеткам было, чем дышать. В любом случае, все индивидуально. Поэтому эксперты советуют перед своей защитой и уходом обращаться к профессиональным врачам.

Читать в полной версии ➔