15 новых мусоровозов начнут обслуживать Каменскую и Рубцовскую зоны ТКО
С мая зоны, в которых долгое время работали недобросовестные компании, обслуживает "ТКО-Сервис" – регоператор, созданный по поручению губернатора. Сейчас там наращивают техническую мощь.
Спецтехнику изготовили на базе КамАЗов с установками от Ряжского авторемонтного завода. Приобрели ее по программе льготного лизинга от минприроды, а также с помощью средств Алтайского краевого лизингового фонда. Сумма контракта – 171 млн рублей. Сейчас авто подключают к системе Глонасс и Платон. В сентябре машины выйдут на линию и точно упростят работу, уверен регоператор.
"Они имеют камеры наблюдения, где водитель с места своего может управлять, даже не выходя из автомобиля. Это позволяет дистанционное управление – камеры наблюдения и ночного видения, и дневного", – поделился начальник производственного отдела ООО "ТКО-Сервис" Константин Вовкодун.
Из 15 единиц техники – один бункеровоз, шесть мусоровозов с задней загрузкой, восемь – с боковой. Новыми авто постепенно будут заменять устаревшие: сейчас в 19 муниципальных образованиях Каменской и Рубцовской зон работает 61 единица техники. Еще 16 новых машин поступят до конца года.