Толк новости
Телеканал |

Обвиняемой в резонансном ДТП на проспекте Ленина Юлии Вебер вынесли приговор

Суд Центрального района вынес приговор женщине, которая будучи пьяной сбила пешехода рядом со зданием министерства культуры Алтайского края в феврале. Прокуратура просила 11 лет колонии общего режима
Читать в полной версии ➔

ДТП произошло по вине Юлии Вебер в Барнауле 8 февраля этого года. Автомобиль подсудимой въехал в крыльцо министерства культуры края и забрал жизнь 25-летней девушки, которая успела побороть онкологию.

Проверка крови подтвердила – водительница находилась в легкой степени опьянения после пива. За ДТП Юлия Вебер попыталась попросить прощения в июле. Но судья отказал, сославшись на то, что на это времени было достаточно в СИЗО. В итоге мать погибшей получила лишь письмо с извинениями, утверждают СМИ. Прокуратуру раскаяние не впечатлило, сторона обвинения запросила 11 лет колонии общего режима.

"Признать виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктом "а" части 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. И назначить наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет 6 месяцев отбывания наказания в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев", – говорится в приговоре суда.

Примечательно, что крыльцо у министерства культуры Алтайского края до сих пор не починили. Возможно, заняться этим смогут после вынесения приговора виновнице ДТП.

Читать в полной версии ➔