В Барнауле прошел конкурс "Богиня богинь" для замужних многодетных женщин
Для участниц конкурса главное счастье в жизни – быть матерью. Статус становится все почетнее в последние годы. В Алтайском крае нелегкую, но важную роль популяризируют давно. Еще в 2016 году появилась премия "Богиня богинь", в которой принимают участие многодетные замужние женщины. Создала ее общественница Алиса Корт после того, как сама стала матерью.
За 9 лет существования премии она разрослась до всероссийского уровня, в котором уже поучаствовали тысячи женщин. Для этого достаточно было сделать посты в соцсетях на тему внутреннего осознания и своего рода. В региональной очной премии отборочное задание было иным.
"У них была задача написать эссе и сопроводить его мотивирующей фотографией. Эссе про традиционные ценности, про свою многодетную жизнь. Жюри отбирали из заявок восемь финалисток, которыми занимались уже дальше наши специалисты", – рассказала учредитель конкурса "Богиня богинь" Алиса Корт.
Разные активности ждали всех и в самом финале премии. Многие семьи пришли в полном составе, чтобы поддержать конкурсанток. Участниц оценивали в двух дисциплинах: дефиле и речь. Но о каком-то принципиальном соперничестве за статуэтки речи не шло, ведь здесь доброжелательная атмосфера. Главное – не победа, а показать, какими классными могут быть многодетные мамы.
В ближайшее время финалы пройдут и в 14 других регионах. Помимо статуэток и признания, главную победительницу ждет вступление в ряды общественников или помощь с воплощением идеи, направленной на развитие традиционных ценностей в регионе.