Толк новости
Телеканал |

В поисках спокойствия: как животные помогают справиться с выгоранием

Сегодня в России отмечают день выгорания. В наши дни этот праздник охватывает все большее количество людей. Это чрезмерное общение на работе, погоня за деньгами, успехом
Читать в полной версии ➔

Еще пара месяцев — и общение Саяна с зоотехником Любовью станет реже. Девушка признается: хочется уделить внимание каждому животному. Но рабочий день сотрудника зоопарка расписан по минутам — уборка, кормление. Такой режим для нее уже привычен.

Любовь Иноземцева работает в зоопарке уже второй год. Устроилась сразу после университета и, по ее словам, не жалеет о выборе.

Общение с животными, даже через клетку, действительно может снимать тревогу, стресс. И на время забыть о гонке за деньгами и, как сейчас говорят: достигаторстве.

А еще, говорят психологи, выгореть – это нормально. Даже для существа с копытами, рогами, хвостами и клыками.

Читать в полной версии ➔