Детская лига дзюдо "Триумф энерджи" состоялась в Барнауле
"Триумф Энерджи" – для юных дзюдоистов не просто состязания, это борьба по принципу "стенка на стенку". Каждый спортсмен проводит бой в своей весовой категории. Побеждает команда, которая чаще других одержит верх над соперником.
"Идет подготовка к первенству России в 2023 году. Это организационные моменты. Это и ребята борются, пробарываются, получают опыт, и растут", – говорит президент федерации дзюдо Алтайского края Иван Нифонтов.
Первый тур Сибирского дивизиона – на нашем татами, второй – уже в Новосибирске. Там в баталиях сойдутся 10 команд из восьми регионов, по итогу два клуба отсеются. Победа на окружном уровне обеспечит выступление в финале России.
"Триумф энерджи" – это проект нашего Ивана Нифонтова. Здесь и ребята, которые занимаются дзюдо, и организатор с ними вместе. Это заслуженный мастер спорта, для любого представителя спорта – это очень важно. Это личный пример, прежде всего", – говорит председатель комитета АКЗС по спорту, культуре и молодежной политике Татьяна Ильюченко.
Маститые дзюдоисты отмечают, что растет достойная смена. Мастера говорят: у юных спортсменов есть все шансы триумфально прогреметь в финале одного из самых энергичных турниров.