Толк новости
Туризм |

Российским туристам может грозить тюрьма за фото в ОАЭ

Турагент предостерегла собирающихся в Объединенные Арабские Эмираты российских туристов и рассказала о нескольких необычных законах
Читать в полной версии ➔

Турагент Дарья Абакумова заявила, что россиянам может грозить тюрьма за фото в ОАЭ, сообщает Lenta.ru.

Как сообщила эксперт, в ОАЭ один из важных законов касается неприкосновенности частной жизни. В стране нельзя фотографировать людей без их разрешения. Нарушителям грозят большие штрафы и даже тюремный срок, особенно серьезно относятся к снимкам, опубликованным в социальных сетях.

Также туристам, решившим пронести напитки или еду в общественный транспорт, грозит штраф. В стране действует запрет на употребление пищи и напитков в автобусах, на станциях и остановках. Особую осторожность следует проявлять с продуктами, содержащими мак. Учитывая антинаркотическое законодательство, их наличие может вызвать вопросы.

Кроме того, власти ОАЭ уделяют большое внимание поддержанию чистоты в городах. Поэтому в стране водителей штрафуют за грязные авто почти на 70 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что порядок допуска российских туристов в Таиланде изменится с 1 мая.

Читать в полной версии ➔