Назван топ бюджетных стран для отдыха в новогодние праздники
Самым бюджетным вариантом для отдыха за границей в новогодние праздники является Абхазия. Неделя отдыха в двухзвездочном отеле там обойдется в 72 тысячи рублей, сообщает "Газета.ru".
Есть вариант отдохнуть в Гудауте и подороже – если заезжать в трехзвездочную гостиницу 29 октября, то отдых будет стоить от 154 тысяч рублей.
В Египте за 123 тысячи рублей можно приобрести тур "все включено" на девять ночей. В Турции будет чуть дороже – отдых в трехзвездочной гостинице Кемера на шесть дней стоит от 147 тысяч рублей.
Киргизия также оказалась одним из самых доступных направлений. За шесть ночей на двоих в трехзвездочном отеле придется заплатить от 109 до 114 тысяч рублей.
Дешевле всего может обойтись отдых в Белоруссии. За 48 тысяч рублей можно приобрести путевки в санаторий на двоих, а за 116 тысяч рублей – отдохнуть в пятизвездочном отеле пять дней.
Кроме того, наиболее доступными направлениями стали ОАЭ, остров Хайнань в Китае, Шри-Ланка, Таиланд и Куба. Там цены начинаются от 190 тысяч и доходят до 345 тысяч рублей в зависимости от страны, класса отеля и других критериев.
Ранее россиянам рассказали, как превратить 28 дней отпуска в 2026 году в два месяца.