Мэрия Барнаула хочет передать частникам целый автопарк

Торги
Торги Фото: Sora Shimazaki: Pexels

Администрация Барнаула опубликовала документы об условиях приватизации более двух десятков машин. Среди них – легковушки, десяток автобусов и даже мусоровоз

Мэрия Барнаула объявила об условиях приватизации целого ряда принадлежащих городу автомобилей. Причем среди них как легковые машины, так и автобусы и даже мусоровоз (правда, документы об условиях его передачи в частные руки размещены еще в апреле). Вся информация опубликована на сайте администрации краевой столицы.

Всего продаже частным владельцам подлежат:

  • восемь автобусов "ЛИАЗ 525636" и два автобуса "ЛИА3 5293";
  • три автомобиля Chevrolet Niva 212300;
  • три автомобиля Lada 210740;
  • один автомобиль "ГАЗ 31105" и восемь машин "ГАЗ 3102";
  • мусоровоз "КО-440А".

Часть техники не нова: транспортные средства выпущены в конце 2000-х годов. Это же относится и к мусоровозу. А вот информации о том, как и для чего использовались автобусы и другие автомобили, к сожалению, пока нет. Редакция "Толка" направила соответствующий запрос в городскую администрацию.

Кстати, автобусы "ЛИАЗ" администрация города пытается сбыть еще с 2021 года. Однако изначально их цена на торгах была несколько выше: 317 тысяч рублей за "ЛИАЗ 525636" и 306 тысяч рублей за "ЛИАЗ 5293".

Сейчас величина исходной стоимости составляет 229 тысяч рублей и 277 тысяч рублей соответственно. Изменились и размеры шага аукциона: с 10 до 7 тысяч рублей. А вот, например, мусоровоз "КО-440А" в частные руки передают впервые, как и легковые автомобили.

Напомним, также мэрия Барнаула намерена передать частному лицу аптечную сеть "Аптека №1". Администрация уже заказала оценку акций сети.

Мэрия Барнаула перед продажей сети Аптека №1 заказала оценку ее акций

После получения оценки через электронный аукцион пройдет продажа ценных бумаг. Какую прибыль от приватизации получит бюджет города, станет известно после завершения оценивания

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей