Эксперты назвали популярную у российских угонщиков марку автомобиля

Авто, 22:23, 18.07.2022
Hyundai Santa Fe
Hyundai Santa Fe Фото: www.hyundai.ru

Шесть из десяти случаев угона приходится именно на марку Hyundai. Почему модели именно этого производителя привлекают больше внимания у угонщиков, не понятно

С начала года в России больше всего угоняли автомобили марки Hyundai. Об этом рассказали аналитики "АльфаСтрахования" после изучения статистики обращений по полисам каско, сообщают "Автоновости дня".

У российских угонщиков самым популярным автомобилем стал кроссовер Hyundai Santa Fe. На него приходится 14% обращений. Второе место по частоте угонов заняли кроссоверы Hyundai Creta и Kia Sorento – около 7% случаев. Тройку лидеров замкнул Mitsubishi Outlander.

С четвертого по седьмое место заняли только автомобили Hyundai: седаны Sonata и Solaris, а также кроссоверы Palisade и Tucson. На них суммарно приходится около 20% обращений.

В десятку лидеров среди самых угоняемых машин в России также вошли японские кроссоверы Toyota RAV4, Lexus RX и корейский Kia Sportage.

Ранее сообщалось, что в Барнауле двое мужчин пытались ночью угнать два автомобиля.

Молодой житель Алтайского края ночным вояжем по селу накатал на уголовное дело

В Алтайском крае поймали молодого человека, угнавшего припаркованную во дворе "пятерку". Парень рассказал правоохранителям, как все произошло

Лента новостей