Эксперты назвали самые покупаемые иномарки с пробегом на рынке Алтайского края

Авто, 17:02, 19.07.2022
Водитель. Вождение
Водитель. Вождение Фото: pixabay.com

На вторичном рынке иномарок представлен широкий модельный ряд. За счет того, что они имеют пробег, такие автомобили продаются с более низкой стоимостью, чем из автосалона

Эксперты проанализировали, какие иномарки с пробегом больше всего продаются в Алтайском крае. Выяснялось, что самыми востребованными во втором квартале 2022 года стали Nissan, Toyota, Honda, Mitsubishi и Mazda, говорится в исследовании специалистов "Авито Авто".

В период с апреля по июнь 63,8% от всего числа проданных в регионе автомобилей с пробегом пришлось на долю иномарок.

Самым популярным брендом за второй квартал в Алтайском крае стала Toyota. На нее приходится 20,23% от всех продаж автомобилей с пробегом. Средняя стоимость машины в регионе составляет 300 тыс. рублей.

Второе место занял Nissan с долей в продажах 9,33% и средней ценой в 280 тыс. рублей. На третьей позиции разместилась Honda, на нее приходится 4,04 всех продаж, а стоимость составляет в среднем 392 тыс. рублей. Четвертое и пятое места заняли Mazda и Mitsubishi с 3,34% и 3,08% долями продаж и средней стоимостью 265 тыс. рублей и 495 тыс. рублей соответственно.

Ранее сообщалось, могут ли в России подешеветь автомобили и когда это произойдет.

Авто с пробегом. Почем бывалые лошадки в Барнауле и стоит ли их брать сейчас

По данным "Авито Авто", цены на б/у автомобили в Барнауле за год выросли на 46,5%. Сегодня средняя стоимость машины составляет 585 тыс. рублей. Но рынок автомобилей постепенно "теплеет"

Лента новостей