Сколько стоит новый "Москвич 3" и каким будет обновленный автомобиль

Авто, 11:51, 24.11.2022
Москвич 3
Москвич 3 Фото: minpromtorg.gov.ru

В среду, 23 ноября, стало известно, что в России начали выпускать кроссовер "Москвич 3". Рассказываем, какой будет возрожденная легендарная машина и сколько будет стоить новый "Москвич 3".

Сколько стоит "Москвич 3"

По информации РИА Новости, новый "Москвич 3", вероятно, будет стоить около 1,6-2 млн рублей. Если автомобиль включат в программу льготного автокредитования, то стоимость может стать ниже.

Каким будет обновленный "Москвич"

"Москвич-3" – компактный кроссовер с 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 150 лошадиных сил. Его устанавливают в паре с автоматической трансмиссией CVT (вариатором) либо шестиступенчатой "механикой".

До конца года планируют произвести 400 новых "Москвичей".

Что значит название "Москвич 3"

Названия разным моделям "Москвича" решили не давать, вместо них будут цифровые коды, пишет "КП". Издание предполагает, что если новинка получила индекс 3 и является кроссовером, то 4 и 5 могут быть внедорожниками, 1 – малолитражкой, а 2 – классическим седаном и хетчбэком.

В России продали первый отечественный электрокар Evolute i-Pro

Данные электромобили поступил в дилерские центра только на прошлой неделе, однако покупатель уже нашелся. Всего они доступны для продажи в шести регионах России

Лента новостей