ВТБ удвоил выдачу автокредитов в Алтайском крае в ноябре

Авто, 16:30, 07.12.2022
Автомобиль
Автомобиль Фото: unsplash.com

В ноябре заемщики банка в Алтайском крае получили автокредиты на сумму более 46 млн рублей. Около 40% кредитных сделок оформлено на покупку автомобилей без пробега

В Алтайском крае в ноябре физические лица провели в банке кредитных сделок на покупку автомобилей на сумму более 46 млн рублей, увеличив результат к октябрю на 93%. Средний чек одного автокредита составил около 1 млн рублей. В целом по итогам 11 месяцев свыше 450 заемщиков получили в банке кредиты на покупку авто на сумму свыше 450 млн рублей.

Около 40% продаж в ноябре пришлось на новые машины, спрос на которые продолжает расти на фоне действия программ господдержки. Наибольшим интересом у заемщиков пользуются российские бренды – самой популярной маркой у жителей края стала Lada, на нее сейчас приходится каждая третья кредитная сделка. Вторую позицию занимает UAZ с долей 7%.

"Мы видим, что льготная программа поддержала спрос на автомобили без пробега: в ноябре около 30% заемщиков банка, проживающих в Алтайском крае, воспользовались этой мерой поддержки и приобрели новое транспортное средство. Всего в текущем году наши заемщики заключили на покупку машин по госпрограмме субсидирования 50 кредитных сделок на сумму около 30 млн рублей", – прокомментировал управляющий ВТБ в Алтайском крае и Республике Алтай.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей