Корреспондент "Толка" испытал в деле новый внедорожник CHERY

Авто, 9:30, 15.02.2023
Автомобиль TIGGO 8 PRO
Автомобиль TIGGO 8 PRO Фото: Автоцентр АНТ

Автомобили CHERY завоевали поклонников во всем мире. Стремительно покоряет бренд и российский рынок. В 2022 году CHERY вошел в топ-5 по продажам в нашей стране

Более того, по итогам Ежегодной национальной премии "Автомобиль года в России", CHERY одержал победу сразу в трех номинациях: "Самый популярный китайский бренд", "Новинки весны-лета 2022" и "Прорыв года". А кроссоверы CHERY – TIGGO 7 PRO и TIGGO 8 PRO стали победителями премии "Внедорожник года – 2022".

Тогда же TIGGO 8 PRO стала уверенным флагманом модельной линейки. Но не успел начаться 2023 год, как в Россию ворвалась новая модель – CHERYTIGGO 8 PRO Max. И по мнению многих автоэкспертов она круче, технологичнее и безопаснее.

Так это или нет – проверил наш корреспондент Дмитрий Дроздов. Он испытал автомобиль в экстремальных зимних условиях.

Комфорт и презентабельность

Напомним, в январе этого года группа компаний Автоцентра АНТ открыла дилерский центр CHERY -ведущего бренда в автомобильной промышленности Китая. Теперь любой желающий житель или гость краевой столицы может на себе "примерить" понравившееся авто.

К слову, клиентам дилерского центра есть из чего выбрать. Все автомобили CHERY имеют высокое качество сборки, стильный внешний вид, обладают отличными ходовыми свойствами. Более того, они отвечают не только отечественным стандартам безопасности C-NCAP, но и европейским стандартам E-NCAP.

Но целью этого тест-драйва изначально была нашумевшая новинка из линейки CHERY.

– Первое, что бросается в глаза. Это решетка радиатора. У нового "про макс" она очевидно больше и выразительнее, – начал Дмитрий с визуальной оценки авто. – А если посмотреть сзади, то первое, что привлечет внимание – выхлопная система. Она раздвоена на две стороны. И это не муляж, а реальные две банки! Выглядит мощно.

По мнению журналиста, еще выразительнее смотрятся 18-ти дюймовые спортивные двухцветные диски из алюминиевого сплава, светодиодная оптика, передние и задние датчики парковки.

– О, да здесь кожаный салон! – открыл двери Дмитрий. – Безусловно это придает модели лоска и элегантности. Я бы даже сказал кожа подчеркивает всю красоту Promax. Очень комфортабельный, презентабельный салон. Удобные сиденья на семь мест.

При любом тест-драйве это, пожалуй, самый приятный момент – впервые сесть в салон. Именно тогда понимаешь – в своем ты "седле" или нет.

– Кресло удобные, как будто вас обнимают. И еще… на панели есть крутой дисплей. В этой модели идет в одной плоскости. 12.3 дюйма. Правая сторона отвечает за мультимедиа и радио. Левая: технические приборы: скорость, бензин, километраж, температура двигателя и т.д. Все как на ладони, – обратил внимание корреспондент.

Приятные "плюшки" и безопасность

Еще одна приятная фишка CHERYTIGGO 8 PRO Max, которая порадует многих автолюбителей – панорамная крыша, люк. Открывается одним движением: раз и можно смотреть на звезды.

– О, ребята! Тут есть голосовой помощник. – искренне удивился Дмитрий. – Он поможет открыть и люк. Я впервые, за свои годы, буду разговаривать с машиной. Проверим… Работает!

При дальнейшем осмотре были выявлены отличная шумоизоляция, восемь динамиков Sony и другие приятные "плюшки".

Огромное внимание производители уделили и безопасности. Сам каркас кузова исключительно прочный. Имеется шесть подушек безопасности. Блокировка замков от детей и даже преднатяжители ремней безопасности. Не зря этому автомобилю европейский краш-тест дал уверенную пятерку.

Полный привод и оптимальный расход

Как не крути, седло у "железного коня" не самое главное. Преждевременно давать какую-либо оценку автомобилю, не заглянув под капот. Здесь был обнаружен турбированный бензинный двухлитровый мотор "ТиДжиДиАй"

– Лошадок на 10 больше, чем в прошлой модели – 197 лошадиных сил! – отметил Дроздов. – Ну и главная новинка – это полный привод! Вот это, действительно, важно! Думаю, самое время прокатиться и проверить что он из себя представляет.

Проверять в деле кроссовер было решено в зимних, непроходимых условиях.

И одно из первых, что удалось выяснить – оптимальный расход топлива. По городу он составил 10,4 л. За городом, по трассе он сократился до 7,3 л.

– Еще удобная штука в "Про максе", это режим вождения. Есть такая "шайбочка". Можем ее крутить и на табло у нас показываются несколько режимов. Режим: снег, грунт, бездорожье, экономичный, стандартный, спорт, – заметил Дмитрий.

Кстати, там же на трассе корреспондент проверил в чем разница между "комфортом" и "спортом".

– Прям колоссальной разницы я сильно не увидел, но, при спортивном режиме, машина как будто легче трогается, – уверил наш тест-драйвер. – Ощущение, немного вот этот рев мотора добавляется. И с места машина очень быстро стартует.

К слову, CHERYTIGGO 8 PRO Maxразгоняется до 100 километров в час за 8,5 секунд. А это впечатляет.

Хорошо себя показал кроссовер не только в езде по дорожному полотну, но и за его пределами. Когда проселочные дороги не так часто удостоены вниманием зимней уборочной техники, как в городе. Отличная проходимость автомобиля – это абсолютный плюс.

Рассрочка на 6,5 лет

– Ну, что сказать… На личном примере убедился, что эта малышка максимальна: безопасна и комфортна, – подвел итог испытанию Дмитрий. – На ней ты себя чувствуешь прям царем.

Автоцентр АНТ приглашает и вас ознакомиться с автомобилями CHERY и записаться на тест-драйв. А если вы захотите приобрести CHERYTIGGO 8 PRO Max – сейчас самое время! Вас ждут максимально выгодное условия. Скидка может достигать 850 тысяч. До 28 февраля комплект зимних шин – в подарок. А еще рассрочка 0% на беспрецедентные 78 месяцев! Стоимость CHERYTIGGO 8 PRO Maxс учётом всех скидок – 3 040 000 рублей.

* ООО "АНТ 2000". Срок действия акции до 28.02.2023. ПАО "Совкомбанк". Генеральная лицензия Банка России № 963 от 05.12.2014 г. Не оферта. Ставка в течение льготного периода (36 мес.) – 0%. Срок рассрочки от 1 до 78 мес. Лимит до 4 900 000 руб. на покупку новых автомобилей "Чери".

Страхования автомобиля от рисков хищения, утраты обязательно. Залоговое обеспечение – залог приобретаемого автомобиля.

Подробности на www.sovcombank.ru и у официального дилера CHERY Автоцентра АНТ

**скидка 30% действительна для владельцев CHERY без ограничения года выпуска. В рамках акции "с заботой о CHERY” + бесплатная мойка автомобиля.

Автоцентр АНТ
Автоцентр АНТ
Фото: Толк
Автоцентр АНТ – официальный дилер CHERY в Алтайском крае
Павловский тракт, 249е (рядом с ТЦ "Москва").
+73852230050
chery-ant22.ru
vk.com/chery_ant22
t.me/chery_ant22
ok.ru/group/70000001276878

Pb3XmBtzsszAzswpEVhsaG51v8RtbnevNh1hL8v

Рекламодатель: ООО "АНТ 2000", ИНН 2222062354

Реклама.
Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей