В Новосибирске ограничили продажу бензина из-за нехватки топлива

Авто, 15:14, 09.10.2023
Бензин, топливо, заправка
Бензин, топливо, заправка Фото: unsplash.com

Аналогичная ситуация с нехваткой топлива сложилась и в Барнауле. Некоторые заправки закрыты, а на части отсутствует 95-й бензин

В Новосибирской области образовалась нехватка топлива. Некоторые автозаправки ограничили отпуск бензина АИ-95, сообщает ТАСС.

"Ограничение [по отпуску] началось с конца прошлой недели. Есть контракты с бюджетными организациями: администрациями районов, станциями скорой помощи, дорожными организациями, службами аварийно-спасательных работ. Под контракты объемы остались", – сообщили в компании "Прайм".

Уточняется, что ранее 95-й бензин возили в регион из Барнаула бензовозами и с Омского нефтеперерабатывающего завода – по железной дороге. Сейчас запасы топлива в сети рассчитаны на две недели.

При этом в Барнауле сложилась аналогичная ситуация с нехваткой топлива. Некоторые автозаправки закрыты – въезд на них перетянули красно-белыми лентами. Местами на АЗС работают лишь пару колонок, на которых зачастую отсутствует 95-й бензин. Местные жители вынуждены искать подходящую альтернативу.

Ранее сообщалось, что ФАС потребовала от владельцев независимых АЗС и нефтяных компаний снизить цены на бензин. Уточняется, что в январе – сентябре этого года розничные цены на бензин выросли на 9,39% при общей накопленной инфляции в 4,54%.

На части российских заправок установили ограничение до 10 литров бензина на авто

После вмешательства ФАС нарушители исправились, поэтому их не стали наказывать за попытку ограничения продажи топлива на заправках

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей