В алтайской Госавтоинспекции рекомендовали "переобувать" авто

Авто, 16:22, 24.10.2023
Автомобильные шины
Автомобильные шины Фото: "Толк"

В конце октября на регион обрушилась непогода с дождями, мокрым снегом и гололедом. В таких обстоятельствах опасность дорог и риск попадания в ДТП растет

В алтайской Госавтоинспекции попросили водителей быть осторожными на дорогах, не забывать про безопасную дистанцию между авто, соблюдать скоростной режим, а также совершать маневры только в отсутствии встречного транспорта, сообщили в ГАИ края.

При выборе скорости автомобилистам порекомендовали брать во внимание не только прописанные ограничения, но и погоду и дорожные условия. Для предотвращения наездов на пешеходов водителей машин призвали снижать скорость около переходов, остановок и образовательных учреждений.

Кроме того, ведомство настаивает на том, что менять летние шины на зимние нужно уже сейчас.

Пешеходам, в свою очередь, в непогоду советуют оставаться бдительными, использовать световозвращающие элементы на одежде, а при отсутствии тротуаров ходить навстречу движению и только по освещенным участкам.

Ранее жители Алтайского края обсуждали, пора ли уже "переобувать" автомобили. Так, большинство автомобилистов отметили, что "время уже пришло", однако нашлись и те, кто убеждал, что торопиться не стоит.

Алтайские водители попали в октябрьскую метель на трассах

На трассы обрушился снег с сильным ветром, местами дороги очень скользкие. Мокрый снег с гололедными явлениями задержатся в крае на ближайшее время

Лента новостей