В Алтайском крае ограничили движение автотранспорта еще на двух трассах

Авто, 10:04, 08.01.2024
Перекрытие трасс.
Перекрытие трасс. Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Временное ограничение движения связано с порывистом ветром до 25 м/c, отсутствием видимости, снегом и метелью. Движение закрыто с 8.30 по местному времени

По данным Алтайавтодора с 08.30 по местному времени введено ограничение для всех видов транспорта на автодороге К-21 "Рубцовск – Угловское – Михайловское". В Госавтоинспекции Алтайского края уточнили о закрытии участка с 7 км до 47 км.

Также сообщается, что с 9.00 по решению Упрдор "Алтай" временно ограничено движение на автодороге А-322 "Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан". Закрыт участок с 213 км до 228 км между Поспелихой и Рубцовском.

Причиной ограничения движения стал порывистый ветер до 25 м/с, отсутствие видимости, снег и метель.

На Алтайской трассе ограничили движение автотранспорта из-за метели

Временное ограничение движения связано с порывистом ветром до 20 м/c, отсутствием видимости, снегом и метелью. Движение закрыто с 7.30 по местному времени

Напомним, что ранее в регионе ограничили движение для всех видов транспорта на дороге регионального значения К-03 на участке от Змеиногорска до Рубцовска.

ГУ МЧС по Алтайскому краю обратилось к водителям с просьбой воздержаться от поездок, не покидать свои населенные пункты, выбирать стиль вождения в соответствии с погодными условиями.

В ведомстве напомнили, что по информации синоптиков, в Алтайском крае 8-9 января ожидается усиление ветра до 23 м/с, местами порывы до 28 м/с, осадки в виде дождя, мокрого снега, переходящие в снег, местами сильные метели. На дорогах гололедица, снежные заносы.

Ветер до 100 км/ч, дождь и метели. Алтайский край ждет штормовая погода

Вслед за непогодой, согласно прогнозу синоптиков, в регионе ожидается резкое похолодание, которое придет уже 9 января

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей