Барнаульская фирма пытается вернуть внедорожник, задержанный по запросу Интерпола

Автомобиль Dodge
Автомобиль Dodge Фото: unsplash.com

Российские правоохранительные органы получили информацию о том, что часть привезенных из Дубая машин может находиться в угоне

Барнаульская фирма "Кастор" подала в суд на городское УМВД с требованием вернуть автомобиль. Как выяснилось, к изъятию машины и последующему разбирательству привел запрос из Интерпола. Информация об этом размещена в картотеке краевого арбитражного суда.

ООО "Кастор" принадлежит швейное производство SportLife, занимающееся изготовлением спортивной одежды. Автомобиль же, о котором идет речь, – Dodge RAM 1500. По данным открытых источников, машина была выпущена в 2021 году.

Хаос и нашествие китайцев: что творится на авторынке с марками, ценами и запчастями

В 2024 году цены на автомобили рискуют снова вырасти, эксперты также ждут изменений в правилах ввоза машин в страну и появления новых премиальных брендов

Любопытно, что согласно открытой информации, машина отметилась участием в одном ДТП, произошедшем 30 января 2024 года. Однако к попаданию авто в УМВД привели совсем другие обстоятельства.

Как сообщили корреспонденту "Толка" в "Касторе", под "облаву" в Барнауле попало сразу несколько машин марки Dodge RAM 1500, привезенных из Дубая.

Как выяснилось, в отечественные правоохранительные органы поступила информация из Интерпола о том, что как минимум часть из них находится в угоне. В результате началась массовая проверка машин этой марки, под которую попало и авто, принадлежавшее "Кастору". Все это привело к попаданию транспортного средства на стоянку полиции.

При этом суд пока оставил заявление без движения. По техническим причинам: представитель "Кастора", как сказано в определении суда, не подтвердил наличие юридического образования или же наличие статуса адвоката или "единоличного органа управления" организации.

Прыжки цен и уход в онлайн. Как ведет себя рынок автозапчастей в Алтайском крае

Представители барнаульских автосервисов и автомобильных магазинов по-разному трактуют ценообразование, но практически все говорят о прямой зависимости от курса валют

Лента новостей