На трассах местами сильные метели, гололедные явления и низкая видимость. Для большегрузного транспорта на период непогоды подготовили 14 стоянок
Погодные условия позволили восстановить движение еще на нескольких дорогах в Алтайском крае, но ряд участков все еще недоступны для проезда, сообщили в региональном минтрансе.
Проезд открыт на дорогах:
- Крутиха – Панкрушиха – Хабары – Славгород – граница Республики Казахстан,
- Павловск – Камень-на-Оби – граница Новосибирской области,
- Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан от Барнаула до Рубцовска,
- Ребриха – Шарчино – Корчино – Завьялово – Леньки – Благовещенка в границах Завьяловского и Благовещенского районов.
При этом с 10.30 ограничено движение грузового транспорта и пассажирских автобусов на участке Чуйского тракта от Новоалтайска до Бийска (км 213 – км 345). На трассе осадки в виде мокрого снега, снега, местами сильные, метели, гололедные явления, усиление ветра до 23 м/с и ограниченная видимость.
Продолжают действовать ограничения движения для грузового транспорта и пассажирских автобусов на автомобильной дороге Селиверстово – Грановка – Закладное – Тамбовск – Завьялово в границах Романовского района.
️Остается закрытым проезд для всех видов транспорта на трассах:
- Шипуново – Краснощеково – Курья на участке от Шипуново до Березовки,
- Поспелиха – Новичиха – Волчиха от села Поспелиха до села Новичиха,
- Кошелево – Лушниково – Казанцево от а/д Тальменка – Анисимово – Загайново до села Кошелево,
- Поспелиха – Курья – Третьяково – граница Республики Казахстан ограничено движение от Поспелихи до Змеиногорска,
- Ребриха – Шарчино – Корчино – Завьялово – Леньки – Благовещенка в границах Мамонтовского и Тюменцевского районов,
- Юдиха – Тюменцево – Баево – Александровка – Верх-Суетка – Знаменка – Славгород движение закрыто от села Баево до Славгорода,
- Алейск – Чарышское ограничено движение от села Новокалманка до Новошипуново и от города Алейска до Алексеевки,
- Змеиногорск – Рубцовск – Волчиха – Михайловское – Кулунда – Бурла – граница Новосибирской области на участке от Змеиногорска до Рубцовска,
- Алейск – Краснодарское на участке от Алейска до села Усть-Чарышская Пристань,
- Усть-Калманка – Кабаново – Новобураново – Березовка на участке от Усть-Калманки до Березовки,
- Топчиха – Чистюнька,
- Троицкое – Целинное на участке от Р-256 до села Целинного,
- Бурла – Новопесчаное – Устьянка – Подсосново – Нововознесенка на участке от Бурлы до а/д К-08.