На Чуйском тракте у Озёрок на два дня ограничат движение из-за ремонта ЛЭП

Авто, 13:36, 11.09.2020
На Чуйском тракте у Озёрок на два дня ограничат движение из-за ремонта ЛЭП
На Чуйском тракте у Озёрок на два дня ограничат движение из-за ремонта ЛЭП Фото: mintrans22.ru

В Упрдор "Алтай" принесли извинения участникам дорожного движения за доставленные неудобства и просят учесть информацию при планировании поездок

На федеральной трассе Р-256 Чуйский тракт в Алтайском крае два дня будет ограничено движение транспорта из-за переустройства опоры линии электропередачи на участке реконструкции дороги. Об этом на своем сайте сообщает минтранс региона.

"14 сентября энергетики проведут демонтаж проходящих через дорогу проводов, 22 сентября выполнят монтаж. Все остальные работы по переносу коммуникаций не повлияют на движение транспорта", – пояснили в ведомстве.

14 сентября участок дороги будут закрывать семь раз, время остановки движения составит 15 минут, интервалы между ограничениями – по 60 минут. Работы планируется провести в период с 7.00 до 15.00.

22 сентября на монтаж каждого из семи проводов потребуется 25 минут, интервалы между перерывами в движении составят также 60 минут. Работы начнут в 7.00, завершат в 16.00.

На границе Тальменского и Первомайского районов (173-183 км) идет расширение Чуйского тракта до четырех полос. В проект входит строительство двухуровневой транспортной развязки, подземного пешеходного перехода, тротуаров и электроосвещения. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2022 год.

Дорогу в Камне-на-Оби отремонтируют за 300 млн рублей

Ее основание сделают при помощи технологии холодного ресайклинга - это позволит выдерживать нагрузки крупногабаритного транспорта

Лента новостей