На выходных из-за погодных условий дорожники усилят контроль за трассами Алтая

Авто, 15:54, 23.10.2020
На выходных из-за погодных условий дорожники усилят контроль за трассами Алтая
На выходных из-за погодных условий дорожники усилят контроль за трассами Алтая Фото: pixabay.com

В выходные в Алтайском крае может установиться временный снежный покров, более того, в ночь на воскресенье, 25 октября, синоптики обещают до -10…-13 градусов

В "Алтайавтодоре" дорожники готовятся встретить непогоду, сообщают "Вести-Алтай". Диспетчеры будут работать в круглосуточном режиме, ведется контроль за состоянием дороги и магистралей края. Но и автомобилистам советуют быть предельно осторожными на дорогах, кроме того, не лишней будет и смена летних шин на зимние. 

По прогнозам Алтайского гидрометцентра, в регионе может установиться и временный снежный покров, а в ночь на воскресенье градусники покажут до -13 мороза.

Непогода обычно застает врасплох неопытных водителей, считает начальник отдела технического надзора, ремонта и содержания дорог "Алтайавтодора" Николай Александров. Водителям рекомендуют соблюдать скоростной режим, а также интервал до впереди идущего транспорта, но лучше всего в первые дни непогоды воздержаться от поездок.

В "Алтайавтодоре" говорят, что в случае гололеда первыми на трассы края (а это более 16 тысяч км) выйдут машины с реагентами. Всего в регионе для будущего зимнего сезона заготовлено 60 тысяч тонн противогололедной смеси.

Снег, дождь, гололед накроют Алтайский край в выходные

Видимо, тепло окончательно ушло из Алтайского края. На этих выходных в регионе местами похолодает до -10 градусов ночью, в большинстве районов пройдет снег

Добавим, ранее сообщалось, как подготовили к зимнему сезону трассы Алтайского края. 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей