Бензин АИ-92 в Алтайском крае оказался одним из самых дешевых в России

Авто, 9:24, 08.02.2021
Бензин АИ-92 в Алтайском крае оказался одним из самых дешевых в России
Бензин АИ-92 в Алтайском крае оказался одним из самых дешевых в России Фото: Фото: Анна Меньшикова, Толк

По доступности топлива регион не вошел ни в лидеры (Ямало-Ненецкий округ, Москва и Чукотка), ни в аутсайдеры (Дагестан и Ивановская область) рейтинга

В Алтайском крае бензин АИ-92 оказался одним из самых дешевых в России. Об этом говорится в исследовании РИА "Новости".

Край вошел в шестерку регионов, где стоимость этой марки топлива в середине января 2021 года была ниже 42 рублей за литр. Среди других – Новосибирская, Томская, Курганская и Кемеровская области, а также Республика Алтай.

Минимальную стоимость бензина на это время зафиксировали в Челябинской области (40,04 рубля за литр).

При этом Алтайский край наряду с Республикой Алтай и Челябинской областью показал отрицательную динамику в средней цене на топливо с середины января 2020-го по середину января 2021 года – здесь она снизилась на 0,27%.

Между тем нефтяной рынок в России вновь лихорадит – компании в конце прошлого года сократили объемы производства нефтепродуктов внутри страны и активно продают их за границу. В результате в стране образовался острый дефицит топлива, цены на бензин поползли вверх. В Алтайском крае цена поднялась на 20-50 копеек за литр. Автомобилисты боятся, что рост продолжится и дальше.

Топливный дефицит: хабаровчане продают места в очередь на автозаправках

Врио губернатора Хабаровского края пояснил, что местный нефтеперерабатывающий завод выходит на мощность по тысяче тонн бензина каждой марки в день

Лента новостей