Новый четырехполосный участок Чуйского тракта откроют досрочно

Авто, 10:54, 09.02.2021

Сейчас дорожники заготавливают материалы, чтобы с началом сезона продолжить строительство. Полностью ввести объект в эксплуатацию по графику должны в 2022 году

В Алтайском крае после ремонта раньше срока запустят в эксплуатацию четырехполосный участок Чуйского тракта на границе Тальменского и Первомайского районов. Об этом сообщает сайт Упрдор "Алтай".

Закончить работы на первых пяти километрах здесь планируют уже к сентябрю – с годовым опережением графика, отметили в ведомстве.

Что уже сделано

На участке, который планируют открыть в этом году, уже построили две дополнительные полосы, установили барьерное ограждение и подключили освещение. Подземный пешеходный переход, который строят в районе села Озёрки, готов на 80%. Возле одноименной станции возводят двухуровневую развязку.

Что предстоит сделать

Летом на участке предстоит уложить верхний слой покрытия из асфальтобетона, установить знаки и сигнальные столбики. Дорожную разметку нанесут из термопластика – долговечного и более заметного для автомобилистов материала.

Ремонт на Р-256

Реконструкция федеральной трассы Р-256 со 173-го по 183-й км идет с конца 2019 года. Здесь расширят дорогу до четырех полос, а встречные потоки разделят металлическим барьерным ограждением. До окончания работ движение на участке организовали по временной схеме – по двум полосам.

Где еще расширят Чуйский тракт

В 2021 году продолжат работы еще на двух участках Чуйского тракта:

с 212-го по 223-й км (от Новоалтайска в сторону Бийска) дорогу расширят до четырех полос
с 268-го по 271-й км (Троицкий район) на подъемах строят третью полосу.

Успеть до паводка: как проходит ремонт моста в Заринске

Жители микрорайона Сорокино уже больше года отрезаны от основной части города: обветшалый мост власти были вынуждены закрыть. Что происходит на месте работ и почему строители так боятся паводка?

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей