В Алтайском крае полностью закрыли движение по участку Р-256

Авто, 18:01, 24.03.2021
Снег. Трасса
Снег. Трасса Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Причина – сложные метеорологические условия: снег, метель, ветер 20-25 м/c, при порывах – до 40 м/с и ограниченная видимость

В Алтайском крае 24 марта с 17.00 из-за непогоды ужесточили ограничения на проезд на крупном участке федеральной трассы – Чуйского тракта. Об этом сообщает сайт Упрдор "Алтай".

С этого времени здесь закрыли проезд для всех видов транспорта (ранее запрет касался только большегрузов и автобусов) от развязки возле Новоалтайска до въезда в Бийск.

При этом с 16.30 в крае сняли все ограничения на проезд по федеральной трассе А-322. Теперь движение от Барнаула до Рубцовска осуществляется в штатном режиме. Перерыв в движении превысил пять часов.

На данный момент в связи с сильными порывами ветра, метелью и отсутствием видимости для всех видов транспорта движение остается закрытым также на краевых дорогах:

Поспелиха – Курья – Третьяково с 9 по 169 км,
Алейск – Чарышское на всем протяжении,
Алейск – Петропавловское – Смоленское от Алейска до Усть-Пристани,
Новокалманка – Огни – Михайловка – Антоньевка от Новокалманка – гр. Петропавловского района.

О приходе мощного шторма 24 марта в Алтайский край синоптики предупредили накануне – регион захватили сильные ветра и метели.

В Алтайском крае упавшая фура заблокировала Чуйский тракт

Авария произошла в районе села Плешково. Из-за того, что грузовик перекрыл все полосы, в районе ДТП начала скапливаться пробка из автомобилей

Лента новостей