Российским автомобилистам грозят штрафы за громкую музыку в машинах

Авто, 21:22, 06.09.2021
Автомобиль
Автомобиль Фото: pixabay.com

Водители могут получить штраф в 500 рублей за самовольную установку дополнительных динамиков и сабвуферов в своих автомобилях

Российских водителей предупредили о возможном введении штрафов в 500 рублей за установку дополнительных динамиков и сабвуферов в автомобилях без разрешения ГИБДД, сообщает РИА Новости.

Какие нововведения вступают в силу с сентября 2021 года

Россияне смогут оформить в собственность участки под гаражами, обжаловать штрафы с камер и получать одновременно образование по нескольким квалификациям

Ранее "Газета.ру" писала, что эту норму регламентирует часть 1 статьи 12.5 КоАП "Управление авто с неисправностями, при которых их эксплуатация запрещена".

Первые проверки тюнинговых машин начались в Воронеже в начале августа. Тогда же полицейские объясняли, что установка любого оборудования, не предусмотренного производителем автомобиля, вне закона. В том числе под запрет попадают дополнительные колонки и усилители звука.

С предложением установить наказание за ночную езду с громкой музыкой и без глушителей в конце августа выступила первый зампред комитета по конституционному законодательству Ирина Рукавишникова. Эта норма может появиться в новой редакции административного кодекса, также она может распространяться на дневное время.

Лента новостей