Рабочие завершили ремонт Старого моста в Барнауле на 95%

Авто, 16:01, 14.09.2021

Протяженность конструкции составляет 1,3 км – сюда входит проезжая часть моста и две эстакады. Автодорожная часть перешла в федеральную собственность в конце 2018-го

Ремонт Старого моста через Обь в Барнауле завершен на 95%. Об этом 14 сентября сообщает Упрдор "Алтай".

Сейчас рабочие монтируют деформационные швы – их сделают по современным технологиям, позволяющим в том числе лучше поглощать удары и вибрацию для более комфортной поездки. Дорожники также заканчивают монтаж барьерного ограждения, еще предстоит установить знаки и нанести разметку из долговечного термопластика.

Полностью завершить все работы по госконтракту должны к 20 ноября.

В конце 2018 года автодорожная часть моста перешла в федеральную собственность, поступив на баланс Упрдор "Алтай". На ремонт переправу, которая к этому моменту уже долгое время находилась в неудовлетворительном состоянии, закрыли в январе 2020 года, перенаправив железнодорожный транспорт. В ходе реконструкции дорожники полностью заменили плиты проезжей части и балки пролетных строений.

Дорожники показали фото эпичного ремонта Старого моста в Барнауле

Дорогу на совмещенной переправе через Обь передали в федеральную собственность в октябре 2018 года. Она поступила на баланс Упрдор "Алтай"

Лента новостей