Барнаулец нарвался на штраф "ради эксперимента" на перекрестке

Авто, 10:40, 13.12.2021
Автомобили зимой
Автомобили зимой Фото: Анна Меньшикова

Водитель решил проверить действие ПДД на пересечении улиц Попова и Антона Петрова, которое давно пользуется дурной славой у автомобилистов

Житель Барнаула получил штраф ГИБДД, пытаясь доказать, что другие автомобилисты нарушают Правила дорожного движения на перекрестке. Пост об этом публикует сообщество "Барнаул 22".

О проблеме пересечения улиц Антона Петрова и Попова "Толк" писал и ранее – главная дорога делает здесь кольцеобразный изгиб в одном направлении, создавая у водителей ощущение перекрестка с круговым движением.

"Через трамвайные пути с крайней полосы поворот только налево. Но почему некоторые и со среднего ряда едут налево, если им разрешено только прямо?" – задался вопросом один из автомобилистов.

"Ради эксперимента" он решил повторить маневр перед постом ДПС.

"Естественно, штраф. Но я убедился в этом", – резюмировал горожанин.

Комментаторы в очередной раз согласились, что на участке есть проблемы с движением. Некоторые предложили организовать здесь "кольцо", чтобы избежать путаницы. Другие считают, что на перекрестке нужен светофор.

На барнаульском перекрестке, где насмерть сбили девочку, установят светофор

В Барнауле после резонансного ДТП, в котором погибла девочка, решили сделать проблемный перекресток более безопасным для пешеходов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей