Импортёры начали отказываться от поставок новый автомобилей в Россию

Авто, 15:53, 26.02.2022
Водитель. Автомобиль
Водитель. Автомобиль Фото: pixabay.com

Российские дилеры отметили, что в автосалонах ажиотажа нет. Машины есть в наличии как новые, так и подержанные. При этом россиянам посоветовали не откладывать покупку, если есть необходимость в авто

Ряд автопроизводителей сообщил российским дилерам о приостановке поставок новых автомобилей, сообщает Autonews.

По словам дилеров, такие ограничения появились из-за геополитических рисков. При этом из-за падения курса рубля продажи по текущим ценам становятся невыгодны.

В компании Audi заявили, что в связи со сложной "по всем индикаторам" ситуации автоконцерн останавливает отгрузки машин. О возобновлении отгрузок марка проинформирует клиентов дополнительно, сообщают "Ведомости".

"Автомобили, прошедшие российскую таможню и запланированные к отгрузке со склада импортера, будут отправлены в адрес дилерских центров по ранее сформированным документам", – отметили в компании.

О временной приостановке отгрузки автомобилей в Россию также заявили Mercedes-Benz, General Motors, BMW, Citroen, Jaguar Land Rover Porsche.

Ранее ретейлер электроники DNS поднял цены на товары на 30%. После резкого скачка доллара в магазинах случился ажиотаж. Покупатели старались купить товары по старым ценам. Однако после падения рубля стоимость пришлось увеличить.

России не грозит дефицит базовых продуктов питания из-за ситуации на Украине

Оснований для беспокойства относительно продуктов питания в текущей ситуации нет, так как отечественное производство полностью удовлетворяет потребности внутреннего рынка

Лента новостей