Главный налоговик Алтайского края ушел с поста и покидает регион

Юрий Куриленко
Юрий Куриленко Фото: Анна Меньшикова, "Толк"

Юрий Куриленко проработал в должности главы налоговой службы Алтайского края пять лет, в регион он приехал с такого же поста в Бурятии

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы России по Алтайскому краю Юрий Куриленко ушел в отставку. Об этом 29 апреля на сессии краевого парламента объявил спикер АКЗС Александр Романенко во время процедуры награждения.

"Так совпало, что Юрий Александрович сегодня последний день работает в налоговой службе региона. Он пришел на должность в 2017 году, пять лет отдал Алтайскому краю, и за это время налоговые поступления во все бюджеты выросли в полтора раза", – сказал Романенко.

Он добавил, что Куриленко покидает регион. Приказа о его переводе пока нет, уточнили "Толку" в налоговой службе.

По данным источников "Толка", речь идет о переезде в Томскую область, где он, предположительно, возглавит областную налоговую в рамках плановой ротации. Его место может занять Алексей Легостаев, руководитель УФНС по Новосибирской области. Кстати, Легостаев уже руководил алтайским фискальным органом власти – с 2003 по 2010 год. Между ними статус главного налоговика края имел Валерий Тарада.

На сессии Куриленко наградили Почетной грамотой АКЗС за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие системы налогообложения.

47-летний Юрий Куриленко является Государственным советником РФ 2-го класса. До назначения в регион возглавлял УФНС России в Бурятии, а еще ранее работал заместителем руководителя красноярской налоговой.

Главный налоговик Алтая рассказал, какие нарушения выявили при контроле общепита и рынков

И уже с этого года налоговая взялась за еще одну категорию предпринимателей

Лента новостей