Что делать с валютой: выгодно ли сейчас продавать или покупать евро и доллары

Экономика, 14:43, 05.05.2022
Валюта. Деньги. Купюры
Валюта. Деньги. Купюры Фото: Pexels

В обменниках в России заметны новые тенденции. Россияне несут продавать валюту в мелких купюрах, а покупают доллары и евро по очень невыгодному курсу

Экономист Игорь Николаев в беседе с "Московским комсомольцем" заявил, что сейчас не лучшее время для покупки или продажи иностранной валюты.

Если есть сбережения в валюте, от них не стоит избавляться без острой необходимости.

"Мы видим, что сейчас ограничения постепенно смягчаются, стало быть, ничто не помешает продать доллары позднее", — развил свою мысль экономист.

Николаев не исключил, что курс доллара укрепится. Тогда у обладателей валютных сбережений появится возможность продать их выгоднее. Одновременно экономист предостерег от необдуманных покупок доллара и евро, несмотря на их низкий курс.

Также журналисты "МК" пообщались с оператором одного из обменных пунктов. Люди часто приносят на обмен совсем небольшие купюры. "Явно не ради инвестиций, просто деньги нужны", – заключил собеседник издания.

Жители Алтайского края покидают деревни из-за мясного закона

Многие сельские жители Алтайского края стали покидать свои дома и уезжать в более "хлебные" места, так как у них забрали единственный источник дохода - продажу мяса

Читать tolknews.ru в

Лента новостей