Правда ли, что IKEA не планирует продавать бизнес и хочет вернуться в Россию

Экономика, 10:15, 25.08.2022
IKEA
IKEA Фото: unsplash.com

В СМИ появилась информация, что компания IKEA надеется вернуться на российский рынок. Источник сообщил журналистам, что в ближайшее время IKEA не планирует продавать бизнес

Правда ли, что IKEA вернется в Россию

Источник сообщил ТАСС, что компания IKEA не ищет покупателя на бизнес в России и планирует открыть магазины и склады вновь в течение двух лет.

По данным источника, склады и магазины IKEA останутся закрытыми до возвращения ретейлера в РФ, а заводы в случае их продажи оставят IKEA право производить в будущем товары по договорным ценам.

"Магазины – так называемые синие коробки – до возвращения IKEA будут закрыты, возможно, со следующего года сданы в аренду. При этом компания сохраняет порядка 700 сотрудников, которые продолжат работать в офисах и выполнять работу для шведских коллег", – заявил источник журналистов.

Официальной информации от руководства IKEA пока нет.

Напомним, что в марте текущего года IKEA приостановила работу своих магазинов в России. 15 июня компания заявила о полном уходе с рынка и поиске новых владельцев для своих четырех заводов в Ленинградской, Новгородской, Кировской и Московской областях.

5 июля на сайте началась распродажа оставшегося товара. Получить заказы можно было путем самовывоза или доставкой в тех городах, где есть магазины IKEA. Однако позже в компании расширила список городов, куда можно заказать доставку.

Поставщики IKEA продают товары на Яндекс Маркете под другими брендами

IKEA ушла с российского рынка. Однако полюбившиеся россиянам товары теперь доступны от прямых поставщиков сети в онлайн-магазине

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей