Отбор на участие в нацпроекте прошла алтайская компания "РУФ-2"

Экономика, 13:00, 30.08.2022
Отбор на участие в нацпроекте прошла алтайская компания "РУФ-2"
Отбор на участие в нацпроекте прошла алтайская компания "РУФ-2" Фото: ackr22.ru

Очный отбор предприятия ООО "РУФ-2" для участия в национальном проекте "Производительность труда" прошел 5 августа в селе Поспелиха

Данное предприятие профилируется на разработке передовых технологий в сельском хозяйстве, на базе которых производит сельскохозяйственную технику, а также занимается ее реализацией и обслуживанием.

Основным потоком предприятия является изготовление зерноприемников и раздатчиков на базе прицепов собственного производства.

Отбор на участие в нацпроекте производился экспертом Регионального центра компетенций (РЦК) при участии представителя минэкономразивтия Алтайского края.

В ходе отбора руководитель компании представил информацию о целях и ходе реализации нацпроекта, изложил вызовы и предпосылки, которые подталкивают "РУФ-2" к развитию производственной системы.

Руководитель Регионального центра компетенций Александр Вагенлейтер, в свою очередь, отметил, что на очном отборе экспертом РЦК были продемонстрированы лучшие примеры реализации проекта на схожих предприятиях Алтайского края – АО "АЗСМ" и заводе "АЛТАЙЛЕСМАШ".

"На данный момент более 65 региональных предприятий являются участниками нацпроекта", – уточнил Александр Вагенлейтер.

В ходе ознакомительной экскурсии по производственному корпусу директор ООО "РУФ-2" Артур Кильта , коммерческий директор компании Игорь Хаванский и замдиректора по инновационному развитию Дмитрий Иванов согласились с наличием резервов для дальнейшего развития собственной производственной системы предприятия.

Также руководители отметили, что потребность в производимом оборудовании постоянно увеличивается, а конструкции производимого оборудования непрерывно совершенствуются, что вселяет дополнительную уверенность в востребованность таких изменений.

По результатам визита был подписан чек-лист очного отбора, по которому руководство ООО "РУФ-2" подтвердило намерение о сотрудничестве и подписание соглашений по участию в нацпроекте между предприятием и министерством экономического развития и РЦК.

Национальный проект "Производительность труда" имеет своей целью обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых не сырьевых отраслей экономики. Принять участие в национальном проекте могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн. рублей, относящиеся к базовым не сырьевым отраслям экономики (обрабатывающее производство; строительство; транспортировка и хранение; сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, торговля). Подать соответствующую заявку можно на сайте производительность.рф, а также обратившись в Минэкономразвития Алтайского края по телефонам: (3852) 20-65-39, 20-65-56 или электронной почте: innov@alregn.ru.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей