Стажировку прошли новые участники нацпроекта "Производительность труда"

Экономика, 14:00, 30.08.2022
Новые участники нацпроекта "Производительность труда" прошли стажировку
Новые участники нацпроекта "Производительность труда" прошли стажировку Фото: ackr22.ru

Стажировка руководителей и сотрудников новых предприятий-участников нацпроекта состоялась 4 августа на Алтайском заводе прецизионных изделий (АЗПИ)

Участниками обучения стали представители ООО "Агрофирма Гудвилл", ООО "Бурановское", ООО "Новичиха Лес" и ООО "Нортек". Все эти компании в настоящее время реализуют национальный проект под руководством Регионального центра компетенций (РЦК).

На мероприятии выступил исполнительный директор АЗПИ Павел Толстиков, рассказавший об истории завода, а также о становлении производственной системы на предприятии.

Затем слово взял руководитель отдела развития производственной системы Иван Денискин, который раскрыл суть проектного подхода к улучшениям, описал кейсы проектов, реализованных на АЗПИ, а также рассказал об инструментах бережливого производства и о том, как они были реализованы на предприятии.

Также в ходе стажировки специалисты новых предприятий-участников нацпроекта ознакомились с практическим применением инструментов бережливого производства на производственных участках завода. Они не только наглядно убедились в эффективности их внедрения, но и смогли задать вопросы непосредственно участникам процесса – работникам на их рабочих местах.

В заключительной части мероприятия участникам в торжественной обстановке были вручены грамоты.

Подводя резюме встрече, Иван Денискин заверил: "Мы с удовольствием поможем сделать вашу работу еще более эффективной!"

Национальный проект "Производительность труда" имеет своей целью обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики. Принять участие в национальном проекте могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики (обрабатывающее производство; строительство; транспортировка и хранение; сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, торговля). Подать соответствующую заявку можно на сайте производительность.рф, а также обратившись в минэкономразвития Алтайского края по телефонам: (3852) 20-65-39, 20-65-56 или электронной почте: innov@alregn.ru.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей