Предприятие "Новичиха Лес" включилось в нацпроект "Производительность труда"

Экономика, 15:30, 12.10.2022
Стартовое совещание состоялось на предприятии "Новичиха Лес"
Стартовое совещание состоялось на предприятии "Новичиха Лес" Фото: ackr22.ru

Пилотным потоком для оптимизации на предприятии выбрали процесс производства цельнопогонажных изделий. В ближайшие три месяца сотрудникам предстоит активно осваивать новые подходы к работе

5 октября на предприятии "Новичиха Лес" прошло стартовое совещание в рамках реализации нацпроекта "Производительность труда".

В совещании приняли участие представители Министерства экономического развития Алтайского края и администрации Новичихинского района. Адресную поддержку по программе осуществляет Региональный центр компетенций в сфере производительности труда (РЦК).

Предприятие "Новичиха Лес" завершило подготовительный этап, который включал диагностику производственной деятельности компании, выбор пилотного потока, формирование рабочей группы, а также стажировку на Алтайском заводе прецизионных изделий.

В качестве пилотного потока для оптимизации выбрали процесс производства цельнопогонажных изделий.

Исполнительный директор компании "Новичиха Лес" Александр Тратонин рассказал об истории предприятия, основных этапах развития, а также обратил внимание участников на важность проекта для каждого сотрудника.

Кроме того, директор особо подчеркнул, что ожидает сплочение коллектива, результативность командной работы и вовлеченность всех сотрудников в происходящие изменения.

Руководитель проекта РЦК Валерий Бессонов представил региональный проект "Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях", обозначил порядок и особенность внедрения участниками рабочей группы инструментов бережливого производства. Он рассказал о влиянии этих инструментов на эффективное выстраивание производственных потоков, сокращение потерь, повышение производительности труда и результативность производства в целом. Также Бессонов презентовал результаты реализации нацпроекта на других предприятиях Алтайского края.

Представитель Министерства экономического развития Алтайского края Денис Распопов в своем выступлении сообщил о причинах инициации национального проекта, его значении для алтайских предприятий и всей экономики края. Он остановился на уже существующих результатах проекта на предприятиях-участниках.

Представитель администрации Новичихинского района Татьяна Уранова пожелала удачи всему коллективу при реализации проекта и выразила желание посещать мероприятия по информированию, чтобы узнать результаты.

В ближайшие три месяца на предприятии предстоит активная работа по разработке и внедрению мероприятий по улучшению в процессе производства цельнопогонажных изделий. Представители РЦК будут присутствовать на площадке и консультировать сотрудников предприятия.

Дальнейшие этапы предполагают тиражирование подходов по повышению производительности труда во всех производственных и обеспечивающих процессах.

Национальный проект "Производительность труда" направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики. Принять участие в национальном проекте могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн. рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики (обрабатывающее производство; строительство; транспортировка и хранение; сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, торговля). Подать соответствующую заявку можно на сайте производительность.рф, а также обратившись в Минэкономразвития Алтайского края по телефонам: (3852) 20-65-39, 20-65-56 или электронной почте: innov@alregn.ru.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей