25 лет на страже леса. Как компания "СибТара" развивает экопереработку

Экономика, 9:00, 31.10.2022

"Уже четверть века компания "СибТара" сохраняет деревья от вырубки и производит упаковочные решения", – подчеркивают в компании

Компания "СибТара", являющаяся одним из самых экологичных предприятий перерабатывающей промышленности в Алтайском крае и обладающая статусом одного из лидеров по производству тарного картона и гофропродукции в Сибири, отмечает 25-летний юбилей.

За четверть века предприятие прошло огромный путь в своем развитии и в настоящее время имеет на вооружении передовые производственные практики и богатый опыт работы, не наносящий урона окружающей среде, что в контексте современных реалий, безусловно, является одним из главных условий для построения эффективной экономики.

"Уже четверть века компания "СибТара" сохраняет деревья от вырубки и производит упаковочные решения", – подчеркивают в компании, давая понять, что экологичность сегодня – это не просто тренд, а безусловный приоритет для предприятия.

Одним из основополагающих направлений работы "СибТары" является сбор макулатуры. Причем приобретается она как у организаций, так и у физических лиц. Что касается географических рамок, то закуп макулатуры компания осуществляет по всей Российской Федерации с ее последующей переработкой.

Макулатура является основным сырьем для производства контейнеров и решеток под яйцо, которые можно ежедневно увидеть на полках магазинов. Эта продукция является экологичной благодаря биоразлагаемому материалу и под воздействием влаги со временем распадается.

Таким образом, благодаря вторичной переработке макулатуры предприятие "СибТара" сохраняет от вырубки тысячи деревьев.

Так, в результате деятельности компании "СибТара" с января по октябрь 2022 года спасено 55 173 деревьев.

По случаю празднования своего 25-летнего юбилея в октябре этого года компания закупила саженцы, и на выделенном земельном участке по улице Малахова почетные сотрудники "СибТары" высадили 25 молодых лип.

Этой акцией работники предприятия на собственном примере решили показать, что заботиться об экологии в силах каждого из нас.

Также компания выступила с призывом к каждому жителю родного Алтайского края сдавать макулатуру переработчику напрямую.

"Дайте "вторую жизнь" ненужной бумаге и картонным отходам. Сдача макулатуры обеспечивает еще и прибыль, хоть и не значительную. Разные категории имеют определенную стоимость. Привозите пункт приема макулатуры по адресу: г. Барнаул, ул. Малахова, ½, либо воспользуйтесь бесплатной услугой вывоза макулатуры в Барнауле. Погрузку компания "СибТара" берет на себя. За пределы города выезжают, но в зависимости от расстояния и объемов макулатуры, все обсуждается индивидуально. Подробности можно уточнить у агента по сбору макулатуры: +7 (913) 210-02-37", – говорится в обращении компании.

Говоря о работе с юридическими лицами, в компании обращают внимание, что как правило, у организаций образуются бумажные отходы или накапливаются документы с истекшими сроками хранения. Чтобы избавиться от них, нужно соблюсти особые правила. А поэтому проще обратиться в специализированную компанию, какой является предприятие "СибТара", где действительно профессионально окажут услугу утилизации, предоставят акт и по необходимости фото– или видеоматериалы, подтверждающие факт уничтожения.

СПРАВКА

История компании берет свое начало в 1997 году. 25 лет устойчивого развития компании – наглядный показатель, говорящий об успешности предприятия. За четверть века "СибТара" приобрела бесценный опыт сотрудничества с российскими и международными компаниями, которые уже оценили преимущества сотрудничества с алтайским предприятием. Коллектив предприятия – это сплоченная команда профессионалов.

За 25 лет деятельности в компании сложились товарищеские отношения и преемственность поколений. "СибТара" является надежным работодателем, гарантирующим своевременную выплату зарплаты, имеющим стабильное положение на рынке труда, открытым для кандидатов и без опыта работы, готовым обучать и "растить " кадры, выполняющим все законодательные обязательства и создающим новые рабочие места в преуспевающей отрасли.

В настоящее время компания сотрудничает более чем с 500 торговыми и промышленными компаниями из разных отраслей экономики, а продукция торгово-производственного предприятия успешно реализуется как на территории Сибири – в Алтайском крае, Кузбассе, Новосибирской области, Красноярском крае, а также в других регионах России и ближнего зарубежья.

Лента новостей