Банк Уралсиб запустил сервис для малого бизнеса "Цифровая зарплата"

Экономика, 10:30, 08.11.2022
Банк Уралсиб запустил сервис для малого бизнеса "Цифровая зарплата"
Банк Уралсиб запустил сервис для малого бизнеса "Цифровая зарплата" Фото: Пресс-служба банка Уралсиб

Банк Уралсиб запустил сервис для малого бизнеса "Цифровая зарплата" в Уралсиб Бизнес Онлайн – удобные переводы для клиента в рублях РФ на счета/карты сотрудников в любых банках

Сервис позволяет осуществлять выплаты, установленные трудовым договором с сотрудником – заработную плату, премиальное вознаграждение, отпускные выплаты, а также выплаты/пособия по временной нетрудоспособности в соответствии с Трудовым кодексом РФ. Он доступен для действующих клиентов банка с открытым расчетным счетом – компаний и индивидуальных предпринимателей с количеством сотрудников для перечисления не более 30 человек.

"Цифровая зарплата" – это:

  • автоматическое подключение сервиса без заключения отдельного договора;
  • автоматический расчет НДФЛ с возможностью одновременной уплаты налога;
  • переводы в рамках сервиса, которые не расходуют лимиты на перечисление физлицам.

Для перевода средств достаточно сделать несколько простых шагов:

  • войти в Уралсиб Бизнес Онлайн в раздел "Зарплата", выбрать сервис "Цифровая зарплата", при первичном входе указать количество сотрудников и ФОТ;
  • добавить сотрудников в справочник "Сотрудники", указав их реквизиты для перечисления на карты/счета любого банка;
  • нажать кнопку "Выплатить зарплату" и выбрать необходимых сотрудников, указав период выплаты, тип выплаты и сумму. Подтвердить для отправки рассчитанный платеж по НДФЛ и реестр на выплату.

Cервис "Цифровая зарплата" без абонентской платы, стоимость тарифа за перевод сотруднику в рамках сервиса от 0 рублей в зависимости от Пакета услуг, подробнее в Тарифах.

Уралсиб – банк комплексных решений для бизнеса. Банк активно развивает продукты и сервисы для малого бизнеса с фокусом на цифровые каналы взаимодействия с клиентами. Предпринимателям предлагаются широкая линейка финансовых продуктов и услуг, удобные нефинансовые сервисы, а также возможности бесплатного обучения основам ведения бизнеса. Банк входит в Топ-10 банков по объему кредитования МСБ в 2021 году (по данным "Эксперт РА").

ПАО "БАНК УРАЛСИБ" (генеральная лицензия Банка России №30 от 10.09.2015) входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг. Банку присвоен рейтинг Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) "ВВВ" (RU) и рейтинг Агентства "Национальные кредитные рейтинги" (Агентство "НКР") "А-". Интегрированная региональная сеть продаж финансовых продуктов и услуг Банка представлена в 7 федеральных округах и 45 регионах и по состоянию на 1 октября 2022 года насчитывает 219 точек продаж, 1 439 банкоматов и 294 платежных терминала. Кроме собственной сети, Банк поддерживает работу объединенной банкоматной сети ATLAS – единое технологическое решение для банков-партнеров.
Реклама.
Читать tolknews.ru в

Лента новостей